Geschäftsleitung WASU Baukeramik AG: Professionell, unkompliziert, leistungsorientiert

  • Geschäftsleitung

Geschäftsleitung
v.l. Roger Näf (Betriebsleiter)
Walter Suter (Inhaber)
Christoph Burkert (Leiter Finanzen und Administration)
Patrick Müller (Leiter Verkauf/Logistik)

  • Finanzen

Christoph Burkert
Leiter Finanzen und Administration
Mitglied der Geschäftsleitung
c.burkert@wasu.ch

vCard

 

Michelle Fuog
Auftragsverwaltung/Sekretariat
m.fuog@wasu.ch

 

Cornelia Keller
Leiterin Büro/Werbung
c.keller@remove-this.wasu.ch

vCard

Dario Pulver
Lehrling Kaufmann EFZ

Silvia Halter 
Buchhaltung/Personal-Administration
s.halter@wasu.ch

  • Ausstellung

Walter Suter
Inhaber / Ausstellung 
info@wasu.ch

vCard

Patrick Müller
Verkaufsleiter/ dipl. Techn. Kaufmann
Mitglied der Geschäftsleitung
p.mueller@wasu.ch

  • Lager / Logistik

Edi Suter
Leiter Transport und Logistik
e.suter@remove-this.wasu.ch

vCard

Ronald Egli
Chauffeur

  • Team Näf

Roger Näf
Projektleiter / Mitglied Geschäftsleitung
r.naef@remove-this.wasu.ch

vCard

Remo Naef
Plattenleger 

Valerin Zefi 
Plattenleger Lehrling 

Beat Baumann
Plattenleger


Marian Hyza
Plattenleger

Jose Pereira
Plattenleger

Huseini Zekir
Plattenleger

Elmar Bruderer
Plattenleger Lehrling 

Markus Mirza
Fugenspezialist

Marco Rusch
Plattenleger

  • Team Massüger

Iwan Massüger
Projektleiter
i.massueger@remove-this.wasu.ch

vCard

Antonio Iannotta
Kitter

Stefan Abderhalden 
Plattenleger
 

Christian Koller
Plattenleger

Olaf Friedrich
Plattenleger

Imer Neziri
Plattenleger

Marcel Schlegel
Plattenleger

Simon Zehnder
Plattenleger

Rahman Sarvari 
Plattenleger-Lehrling 

  • Team Hauser

Manuel Hauser
Projektleiter  m.hauser@wasu.ch

Nico Saccomandi
Fugenspezialist

Richard Kunz
Pensioniert im Teilpensum 
r.kunz@remove-this.wasu.ch

vCard

Josef Schneggenburger
Plattenleger Lehrling 

Remo Ernst
Plattenleger

Bernhard Zimmermann
Plattenleger

  • Team Alpiger

Urban Alpiger
Projektleiter Ofenbau
u.alpiger@remove-this.wasu.ch

vCard

Ralf Cavalli
Hafner / Plattenleger

Michael Henning
Hafner

Luisa Huser
Plattenlegerin 

Christoph Pfiffner
Plattenleger

Aaron Schönholzer 
Lehrling Hafner

  • Team Suter

Stefan Suter 
Projektleiter Plattenarbeiten 
s.suter@remove-this.wasu.ch

 

Sandro Ernst 
Plattenleger 

Ivan Meier
Plattenleger

Matthias Helbling
Plattenleger

 

Marko Witt
Plattenleger

Masimo De Almeida Penas
Lehrling Plattenleger

Davide Mancino
Plattenleger


Organigramm